среда, 31 июля 2013 г.

Наши новости


(картинка для затравки, наш папа с бубном на съемках клипа)

Старший мой в Самаре у деда гостит, вчера установил интернет и включил скайп. По началу разговора я чуть не разревелась.
Наел там щеки, но ни слова на тему "когда ты приедешь" или "забери меня быстрее".
Помогает деду по хозяйству с удовольствием. Даже когда бабушка отправилась внучек навестить в другой город, он не поехал, сославшись на "А кто будет деду кушать готовить? Я остаюсь и буду за ним смотреть!"
Порой он бывает таким взрослым, что ужасно им горжусь. В этом году он сам попросил отправить его в Россию и даже согласился лететь один.
И даже читает там русские книги без войны, но писать не любит и пишет ужасно. Но ведь повзрослев, мы все-равно пользуемся компьютерами. Это я так себя успокаиваю.

Младший гоняет нас чуть ли не ежедневно на море. Плавает уже как рыбка в воде, правда в нарукавниках, но уже не боится воды и волн.
Скучает по старшему, клянется, что по приезду все игрушки ему отдаст и айпод в придачу. Любит очень брата. А как он любит папу! Я уже пытаю какое он там заклинание начитал при зачатии, клянется, что никакое. Сам удивляется такому объему нежности и любви.
Правда прямо пропорционально он и балуется, да так, что его не остановить. Такой шалун, сейчас у него баловство на пике, не успокоишь и спать не уложешь.
Младшего записали в прескул (дет.сад) с сентября пойдет, уже сам внутренне себя готовит, хотя по-началу протестовал.

Вышивку я забросила, бзик прошел, вдохновение кончилось. Вяжу шаль, зачем, я их не ношу. Просто, чтобы научиться. Пока ничего не нравится, черти что. Но говорят, что они оживают после блокировки. А мне до нее еще далеко.

А в остальном кино и немцы, причем последних больше чем самого кина :))))))))






7 комментариев:

  1. Лилия, всегда грустно, когда дети в отъезде, даже когда у родителей, но детишкам надо взрослеть. А шали многофункциональны, куда-нибудь пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирин, у меня грусть когда сына слышу, так забываю даже. Я за самостоятельность и за то, чтобы он там лето проводил, рядом с дедом.

      Удалить
  2. Не грусти, вернутся дети и муза вместе с ними))) Я тоже не могла ничего делать, когда рядом не было детей)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я не грущу, даже немного отдыхаю от старшего. У меня грусть по другой причине, но я ее тоже считаю временной. ))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля, не унывай, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  5. я м не унываю, все нормально, немного правда сложный год у меня с кучей испытаний, но ничего переживем )))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за инретесную идею!

    ОтветитьУдалить