понедельник, 8 октября 2012 г.

Тканюшки

Прилетели из Кореи мои ткани! В пути они были 2 недели. Буду думать как из этих кватров сообразить детское одеялко.
Впервые я надумала шить, руки трясутся. Как я смогу???
Хватит ли ткани?

Аааааа...

Главный страх, что ткани не хватит, их всего по четверти Size: 17.7 X 21.6 inches(45 X 55cm). В розочку отметаются. Думаю за основу взять Белую ткань.

17 комментариев:

  1. Какие тканюшки! Мне особенно с розочками понравились ))) а ты их отметаешь ))) но твое одеялко ведь для мальчишек! Я тоже видела этот совместный проект, интересно. Я бы попробовала, никогда раньше не шила. Задумки тоже есть. Но... пока нет у меня ни тканек, ни принадлежностей, ни времени (( только швейная машинка и кривоватые ручки ))) А тебе желаю удачи! Уверена, одеялко будет классным! Кстати, а чем начинять будешь?
    еще вопросик: а почему ткани заказываешь в Корее? Здесь негде? Я не в курсе, как тут с тканьками, как-то особо не смотрела, но знаю, в Анкаре есть рукодельный магазин Шикдюгме, у них и ткани красивые для пэчворка есть. И в Стамбуле на Эминёню можно найти, я думаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вся проблема в том, что я живу в Анталии. Мне проще было заказать в инете в Корее, зато качество отменное.
      К слову о цене, я покупаю здесь канву мин от 35лир за метр. А там я покупаю за 10-12 долл с доставкой канву 110см. То есть то, что в Турции есть ткани, не значит, что здесь дешевле и качественней. Я шила постельное детям из местной ткани, не скажу, что качество шикарное. Выцветает местный хлопок. Да и не встречала я именно того, что мне надо. Но и особо не искала.

      Удалить
  2. Еще не спросила )))) макет одеялка составила? интересно глянуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попозже выставлю макер, у меня тоже руки кривые. Но сегодня даже и лапку для пэчворка нашлась дома, так что скажем, что мне уже не отвертеться

      Удалить
  3. Лилия, здравствуйте! Понравился Ваш блог! Буду посещать если позволите. Я новичок в блогах, но очень люблю вышивку, буду рада общению. Простите, что сюда пишу, ни как не могу разобраться как писать личные сообщения.
    Красивые ткани. Очень нравится лоскутная техника, но побаиваюсь что-то крупное делать, пока только прихватки))))) А Вам, удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, я всегда рада общению! Тем более, что я тоже совсем еще новичок! Так что, читайте и комментируйте, мне будет приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиля, подскажи, как и где ты корейские тканюшки заказываешь?
    Вчера сделала вылазку в магазины тканей ))) заодно и на базар слетала )) таки да, ты права, вроде и выбор большой тканей, а выбрать особо нечего, да и качество не супер... Я смотрела ткани типа нашей бязи для постельного. Даже кое-что купила ))) пришла домой, разложила -- ерунда будет из таких тканей ))) рисунок довольно крупный.
    А канва у вас дорогая! Я за 30-35 лир видела равномерку. Но у нас тут (я в Урфе) и такого нет... Я закупаюсь или в Стамбуле, или когда еду к родителям. На год хватает )) Нитки заказываю по инету на Эминёню, но канву-ткани не рискую )) они не отличают каунты )) да и цвет для них некритичен )) так что лучше когда потрогать можно.

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, я уже перейти вышивать хочу на лен. Канва у меня есть, но как-то она очень проста в вышивке.
    Ткани заказываю на etsy, но обязятельно смотри цена-сколько ярдов. Потому как это важно. Вот тут есть шпора по тканям http://misszambak.blogspot.com/2012/07/blog-post_23.html

    http://www.etsy.com/shop/JolinTsai?ref=pr_shop_more
    http://www.etsy.com/shop/Fallindesign?ref=pr_shop_more

    Лён я заказывала этот https://www.etsy.com/transaction/95680357 он пока не дошел.

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего тебя как далеко занесло!
    Можешь дать ссылку на Эминёню, я гляну там цены.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну да, занесло ))
    На льне действительно красиво, я тоже прикупила пару кусков. А по твоей ссылке я не поняла, какой каунт льна?
    На Эминёню ссылку не дам, тк у них нет инетмагазина ))) они торгуют в дюкене. Но нитки у них всякие-разные есть (правда, не нашла у них Крейник). Мы у них по телефону заказываем ))

    http://www.goblen.com/ --- глянь тут

    ОтветитьУдалить
  9. на гоблене дорогие нитки, но для пэчворка кое-что нужное нашла.

    ОтветитьУдалить
  10. Хочу спросить по коврику для пэчворка: на гоблене есть коврик 30х30, стоит 73 лиры. Ты где-нибудь еще коврики видела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот английский сайт http://www.cottonpatch.co.uk/acatalog/Mats.html

      Удалить
  11. http://www.crafturk.com/urundetayi.asp?firmaid=&product=127 вот больше и дешевле

    ОтветитьУдалить
  12. Лиля, скажи, плиз, у тебя какой коврик? Я растерялась от разнообразия...

    ОтветитьУдалить
  13. Надо посмотреть фирму. Но вот лучший - это коврик фирмы Olfa. Вроде у меня такой же, похож точно ))
    http://mquilts.blogspot.com/2012/10/2.html

    ОтветитьУдалить