понедельник, 14 января 2013 г.

Сирень начало

Моя арабская вязь опять встала, закончились нитки. Осталось там работы всего на 1-2 дня.

Так как я в последнее время прониклась вышивкой MTSA, то решила начать с сирени, я же помешана на всем лилово-розовом. Это результат 3-4 дней работы. Вышивается легко, но что-то не совсем мне нравится результат. Вроде как надо вышивать одной ниткой и через нитку на равномерке. У меня не получилось, потому что сама равномерка протянута нитками через одну нить. И крестик в случае 1 нити, ложится не наискок, а вертикально. Так что я отказалась и пошла по старому пути.


10 комментариев:

  1. красивый дизайн! будет эффектно смотреться! почему у тебя так вышло с крестиками?... рассмотрела твою работу, вроде кое-где св-зеленым вышито через одну нитку? а что за равномерка у тебя?

    ОтветитьУдалить
  2. Такая обычная, лен, не знаю сколько каунтов, ты же знаешь у нас так не продают по каунтам. Вышито все по схеме. Но принцип вышивки, я думаю, не соблюден мной. Потому что я пошла крупнее, из-за такой равномерке. Но пробовала и на другой, ерунда выходит.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не вышивала эти дизайны, не знаю их специфику. А ты посмотри, какая равномерка рекомендована для них. Вроде твой лен ровненький, не должно бы перекашивать...
    Посмотрела у себя в закромах, у меня есть лен permin, так он тонкий, но, как бы это выразиться, стоячий )) в общем, не тряпочка. Может, твой лен мягкий?
    Вот еще вспомнила: когда-то я пробовала вышивать на льне обычном, не для вышивки, так вроде у меня тоже крестики сильно затягивались, некрасиво было... Да и лен обычный тоже ведь разный, у меня есть несколько кусков простого льна, так они тоже между собой разные...
    Ты говоришь, принцип вышивки не соблюден. В смысле, шьешь через две нити? Я думаю, это не так важно. Все равно красивая веточка сирени! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Юлек, не перекосило нет, это непервая моя работа на равномерке. Лен действительно разный, но крестиком не на каждом повышиваешь. Я к тому, что как бы работа не смотрится на этом льне что ли. Что скажешь?

    ОтветитьУдалить
  5. Представляю уже как будет красиво, тоже очень люблю эти цвета и саму сирень )))
    Через одну нитку не вышивала никогда и не знаю чем бы отличалась вышивка, все смотрится так как и должно быть.

    ОтветитьУдалить
  6. через одну ерунда получается.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая молодец! Когда же ты успеваешь вышивать? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вместо ТВ и сижу вышиваю, порой вообще днями не притрагиваюсь.

      Удалить
  8. Лиля, ну покажи, что получилось! :)

    ОтветитьУдалить