суббота, 7 сентября 2013 г.

Сирень MTSA

Перед поездкой в Россию подумала я, что не смотря на мой годовой стаж в вышивке у моего самого близкого человека - моего папы, нет ни одной моей работы. Поэтомо решено было оформить сирень и подарить ее папе в честь завершения его ремонта. За день до вылета поехала оформлять и оказалось, что все багетные мастерские на ремонте и я поехала в строительный магазин, где тоже есть багетная мастерская.
Там мне быстро все оформили, упаковали и я поехала домой собирать вещи. Везла вышивку в ручной клади.

Работа до оформления. Канва - лен равномерка, размер ,если не ошибаюсь 28, нитки DMC  и Anchor. Вышито было зимой 2013.


Рамку решила выбрать под цвет сирени, такой расклад в итоге оказалось удачным, потому что обои у папы с сереневыми цветочками на светло-зеленом фоне. Свет был закатным, неудачным. Фотала на скорую руку, потому что мне напутали с билетами и нужно было срочно паковать вещи и лететь домой. О чем я узнала случайно за 4 часа до выезда в а/п. Так мои каникулы сократились на сутки ((( Получилось, что дома я побывала всего лишь 1 полный день. ((
 Детали
 Цветы-цветы...
 Листики и стебелек...

 А так они смотрятся на стене, конечно в реале все гораздо красивее выглядит, но на фото бликуют обои и стекло на вышивке.
Не смотря на все мои неприятные сюрпризы, мне так понравилось дома, только было мало времени и в полной мере я не успела насладиться домом, папой и близкими.
Работа очень понравилась новым хозяевам, пусть она дарит им радость и добрые воспоминания обо мне!


10 комментариев:

  1. Очень красиво и нежно. Рамка четко подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ларочка, твое мнение мне очень ценно!

      Удалить
  2. Как здорово работа на стене смотрится, вышивка на равномерке, тем более такого натурального узора не отвлекает от самой работы. 1 день дома - конечно, мало, но частица тебя осталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и есть )) Спасибо, мне работа в оформлении больше понравилась, она стала завершенной.

      Удалить
  3. Очень изящная работа .какие детальки просто супер. и оформление очень гармонично.подчеркнуло всю красоту прекрасной сирене!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сирень такая воздушная получилась! Невесомые веточки!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово. В интерьер вписалось хорошо. Папа доволен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень удасно вписалась, папа доволен, тем более что пару знатоков вышивки столько комплиментов наговорили, она с виду и не смотрится как вышивка, картина такая воздушная ))

      Удалить